240
A TWO-COLOR GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND NECKLACE
exécuté avec une série de maillons plats alternés, la partie centrale ornée de trois médaillons sertis respectivement par un saphir cabochon entouré de diamants taille brillant, huit-huit et baguette, et se terminant par des rubis cabochon
Poids env. 98,0 g, longueur env. 40,5 cm
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
148*
A PAIR OF GOLD AND CORAL EAR PENDANTS, 19TH CENTURY, SOME SIGNS OF SOLDERING (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
149
A GOLD, POLYCHROME ENAMEL, RUBY AND DIAMOND SEMI FLEXIBLE SNAKE BRACELET, TINY DEFECTS TO THE ENAMEL
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
156
A GOLD, CELLULOID AND DIAMOND MELON EVENING BAG, SIGNED BVLGARI, TINY SIGNS OF WORN
ESTIMATE € 3.500 - 4.500