189
A GOLD, CULTURED PEARL AND DIAMOND THREE ROW NECKLACE
composé de cinq rangs de perles de culture disposées en gradation d'environ 3,5 mm à 9,5 mm, le fermoir stylisée d'un noeud orné de diamants de taille ancienne
Poids env. 93,0 g, longueur env. 37,5 cm
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
100
A PAIR OF GOLD, MOTHER-OF-PEARL, PINK AND YELLOW SAPPHIRE AND TSAVORITE EARCLIPS (2)
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
102
A PAIR OF GOLD, LAPIS LAZULI TIGER'S EYE AND ONYX CUFFLINKS, SIGNED CARTIER (14)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
104
A YELLOW GOLD AND STAINLESS STEEL NECKLACE, SIGNED MARINA B, SFERA COLLECTION
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
105
BAGUE EN OR ET DIAMANTS DE TROIS COULEURS, SIGNÉE CARTIER, TRINITY COLLECTION
ESTIMATE € 900 - 1.200