78
TROPEA LIDIA
Catania
Iucannu, 2010
Stampe fotografiche a colori su carta, cm 20 x 30 cad.
Firmate, datate, titolate e numerate sul retro
Esemplari 5/5
(6)
Iucannu, 2010
Esemplari 5/5
(6)
ESTIMATE € 400 - 600
133
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1986
Tecnica mista su carta, cm 23,8 x 18
Firmato in basso a destra
Senza titolo, 1986
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 500 - 700
134
PAOLO COTANI
PAOLO COTANI
Roma 1940 - 2011
Blake
Tecnica mista su carta, cm 27,3 x 36,6
Firmato, datato e titolato in basso a destra
Blake
ESTIMATE € 300 - 500
135
PIERO DORAZIO
PIERO DORAZIO
Roma 1927 - Perugia 2005
Senza titolo, 1991
Litografia a colori su carta, cm 22,5 x 15
Esemplare 25/33
Senza titolo, 1991
Esemplare 25/33
ESTIMATE € 200 - 300
136
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Senza titolo, anni '40
Tecnica mista su carta, cm 30,3 x 22,8
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412615
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 400 - 600
137
RENATO GUTTUSO
RENATO GUTTUSO
Senza titolo, anni'50
Tecnica mista su carta, cm 15,3 x 14
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia dell'Archivio Guttuso, n°1815412614
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
138
KARL GERSTNER
KARL GERSTNER
(Basilea 1930 - 2017)
Senza titolo, 1973
Tecnica mista e collage su cartone, cm 42,5 x 42,5
Firmato, datato e dedicato sul retro
Senza titolo, 1973
ESTIMATE € 1.500 - 2.000