70
ACHILLE PERILLI
Roma 1927 - Ciconia 2021
Ama Pola di nuovo, 2014
Tecnica mista su tela, cm 100 x 81
Ama Pola di nuovo, 2014
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
Provenienza:
Collezione privata, Roma
Collezione privata, Roma
102
CLAUDIO CINTOLI
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Inno alla vitalità
Tecnica mista, sabbia e legno su tavola, cm 12 x 18 x 9
Inno alla vitalità
ESTIMATE € 600 - 800
101
CLAUDIO CINTOLI
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Cordintorno, 1962
Tecnica mista su tavola, cm 43 x 37
Firmato, datato e titolato sul retro
Cordintorno, 1962
ESTIMATE € 800 - 1.200
100
CLAUDIO CINTOLI
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Lungo due anni, 1962-63
Tecnica mista su tavola, cm 47,5 x 40
Autentica su fotografia dell'artista
Lungo due anni, 1962-63
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
99
CLAUDIO CINTOLI
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Senza titolo
Tecnica mista su feltro, cm 9 x 11 x 13
Senza titolo
ESTIMATE € 500 - 700
98
CLAUDIO CINTOLI
CLAUDIO CINTOLI
Imola 1935 - Roma 1978
Senza titolo, 1950
Legno intagliato, cm 14 x 10,2
Senza titolo, 1950
ESTIMATE € 500 - 700
95
RESTANO GIUSEPPE
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Senza titolo, 2003
Olio su tela applicata su tavola, cm 110 x 110
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 2003
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
94
RESTANO GIUSEPPE
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Senza titolo, 2003
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 2003
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 600 - 800
93
RESTANO GIUSEPPE
RESTANO GIUSEPPE
Grottaglie (TA), 1970
Senza titolo, 2000
Olio su tela applicata su tavola, cm 150 x 150
Firmato e datato sul retro
Senza titolo, 2000
Firmato e datato sul retro
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
92
DAMIEN HIRST
DAMIEN HIRST
Bristol 1965
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 68 x 51
Firmato sul retro
Timbro dell'artista
Realizzato in occasione dell'apertura della mostra Requiem al PinchukArtCentre del 25-26 Aprile 2009
Senza titolo
Firmato sul retro
Timbro dell'artista
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
91
DAMIEN HIRST
DAMIEN HIRST
Bristol 1965
Senza titolo
Tecnica mista su cartoncino, cm 73 x 53,5
Firmato sul retro
Timbro dell'artista
Senza titolo
Firmato sul retro
Timbro dell'artista
ESTIMATE € 2.600 - 2.800