358
A PAIR OF GEORGE III SILVER CANDLESTICKS, LONDON, 1774; DEFECTS (2)
a base quadrata, fusto a balaustro a più nodi, bobeche con piattini salva cera; difetti
Alt. cm 26; peso totale gr 1200
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
Provenienza:
Collezione Petochi, Roma
Collezione Petochi, Roma