67
A RICHARD GINORI WHITE PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1930-1940; SLIGHTLY WORN, HORN MISSING
rappresentante un cerbiatto rampante probabilmente dal cosiddetto servizio delle Ambasciate; poche usure, le corna mancanti
Etichetta di prezzo originale, etichetta cartacea di collezione, marca di fabbrica
Alt. cm 23, larg. cm 28
Alt. cm 23, larg. cm 28
ESTIMATE € 250 - 500
2
A NOVE MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
10
A PAIR OF VENICE PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 300 - 500
11
A VENICE PORCELAIN FIGURE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORATIONS AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500