323
THREE CERAMIC ITEMS, FIRST HALF 20TH CENTURY, TOGETHER WITH A MOUNTED PORCELAIN PERFUME BOTTLE; SLIGHTLY WORN, THE COVER OF THE BOTTLE MATCHED (4)
due vasi e un fermacarte in forma di rana, decori diversi, uniti ad UNA BOTTIGLIA PORTA PROFUMI IN PORCELLANA POLICROMA; qualche usura, il coperchio della bottiglia non pertinente
Alt. massima cm 18, larg. massima cm 10
318
A LUSTRED MAIOLICA BOWL, PROBABLY GUALDO TADINO, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300