282
A GUALDO TADINO MAIOLICA VASE, CIRCA 1920-1930, TOGETHER WITH A MAIOLICA ALBARELLO; SLIGHTLY WORN, ONE WITH SOME RESTORATIONS (2)
a tre anse e con decoro a embricature neo-rinascimentali, unito ad UN ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA; poche usure, uno con qualche restauro
Marca di fornace
Alt. massima cm 11, larg. massima cm 12
Marca di fornace
ESTIMATE € 100 - 300