249
A FAENZA MAIOLICA BOWL, CIRCA 1960; SLIGHTLY WORN
con alto bordo, fondo blu e decoro stilizzato a rilievo rosso; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, diam. cm 28
Marca di fabbrica
Alt. cm 6, diam. cm 28
ESTIMATE € 300 - 500
Vedi nota al lotto 246
318
A LUSTRED MAIOLICA BOWL, PROBABLY GUALDO TADINO, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300