215
A FRANKENTHAL PORCELAIN GROUP, 1782; SLIGHTLY WORN
raffigurante una giovane orientale che danza con due fanciulli; poche usure
Marca di fabbrica e datario
Alt. cm 15, larg. cm 13
Marca di fabbrica e datario
Alt. cm 15, larg. cm 13
ESTIMATE € 800 - 1.200
43
A SCIACCA MAIOLICA ALBARELLO, 17TH CENTURY; RESTORED, WITH A HOLE IN THE BASE
ESTIMATE € 300 - 500
75
A CALTAGIRONE MAIOLICA VASE, 1793; SLIGHTLY WORN, A MINOR LOSS, FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 500