17
A CALTAGIRONE MAIOLICA CHEVRETTE, 18TH CENTURY; WORN, FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATION
decorata con racemi vegetali e fruttati; usure e qualche difetto, un restauro minore
Alt. cm 22,5, larg. cm 19
Alt. cm 22,5, larg. cm 19
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
318
A LUSTRED MAIOLICA BOWL, PROBABLY GUALDO TADINO, EARLY 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300