14
A CALTAGIRONE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
decorato a racemi vegetali su fondo blu; poche usure
Alt. cm 31,3, diam. cm 14,5
Alt. cm 31,3, diam. cm 14,5
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
218
ESTIMATE € 1.800 - 2.200