89
MONETE ROMANE IMPERIALI. VESPASIANO (69-79). SESTERZIO
Ae, 26,41gr, 33mm. Migliore di BB, qSPL.
D: Testa laureata a destra.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 350 - 500
RIC 127.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. I, TAV. LXXVII, N. 621.
RIC 127.
Provenienza:
291
ESTIMATE € 900 - 1.100