64
MONETE GRECHE. RE SELEUCIDI. ANTIOCO IV (175-164 A.C.). TETRADRACMA
Argento, 16,65gr, 30x31mm. BB.
D: Testa diademata a destra di Antioco.
ESTIMATE € 250 - 280
SNG COP 186.
Provenienza:
EX NAC F, LOTTO 1287.
SNG COP 186.
Provenienza:
EX NAC F, LOTTO 1287.
143
ESTIMATE € 100 - 140