41
MONETE GRECHE. EGINA (500-431 A.C.). STATERE
Argento, 12,28 gr, 20x21mm. BB.
D: Tartaruga marina
R: Quadrato incuso e partito.
D: Tartaruga marina
R: Quadrato incuso e partito.
ESTIMATE € 400 - 600
Dewing 1676.
Provenienza:
EX STERNBERG 34, LOTTO 29.
Dewing 1676.
Provenienza:
EX STERNBERG 34, LOTTO 29.
369
DECORAZIONI ESTERE. ALBANIA. ORDINE DI SCANDERBEG SET DA GRAN UFFICIALE II TIPO
ESTIMATE € 700 - 1.000