40
MONETE GRECHE. EGINA (CIRCA 550-450 A.C.). STATERE
Argento, 12,23gr, 21x20 mm. BB.
D: Tartaruga di mare.
R: Quadrato incuso in cinque settori.
D: Tartaruga di mare.
ESTIMATE € 500 - 700
Dewing 1676.
Provenienza:
SAV MUNCHEN, 7 APRILE 1992.
Dewing 1676.
Provenienza:
SAV MUNCHEN, 7 APRILE 1992.
145
ESTIMATE € 100 - 140
152
ESTIMATE € 200 - 240