344
ZECCHE ESTERE. SVIZZERA. 4 FRANCHI 1801
Berna. Argento, 29,40gr, 40mm. Segnetti, BB-SPL.
D: Figura maschile in abbigliamento militare cinquecentesco in piedi con bandiera.
R: Valore su due righe entro corona di fasci con rami di quercia.
ESTIMATE € 300 - 500
Divo 3A. Davenport 359.
Divo 3A. Davenport 359.
369
DECORAZIONI ESTERE. ALBANIA. ORDINE DI SCANDERBEG SET DA GRAN UFFICIALE II TIPO
ESTIMATE € 700 - 1.000
221
ZECCHE ESTERE. GRAN BRETAGNA. COMMONWEALTH (1649-1660). MEZZA CORONA 1652
ESTIMATE € 800 - 1.200
267
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. LEOPOLDO I (1657-1705). DOPPIO TALLERO
ESTIMATE € 800 - 1.200