274
ZECCHE ESTERE. SPAGNA. FILIPPO II (1556-1598). 8 REALI
Siviglia. Argento, 27,44gr, 40x41mm. BB.
D: Stemma coronato.
R: Stemma inquartato di Castiglia e Leon in cornice polilobata.
D: Stemma coronato.
ESTIMATE € 200 - 240
Cal. 720.
Cal. 720.
145
ESTIMATE € 100 - 140
152
ESTIMATE € 200 - 240