186
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II (1861-1878). 5 LIRE 1863 TORINO
Oro, 1,60gr, 17mm. BB-SPL.
D: Testa nuda a sinistra.
R: Stemma coronato.
D: Testa nuda a sinistra.
R: Stemma coronato.
ESTIMATE € 100 - 140
Nomisma 875.
Nomisma 875.
152
ESTIMATE € 200 - 240