185
REGNO D'ITALIA. VITTORIO EMANUELE II RE ELETTO (1859-1861). 40 CENTESIMI 1860
Esperimento bimetallico in argento e rame, 4,90gr, 21mm. BB-SPL.
D: ESPERIMENTO / BOLOGNA (corona di rame). Scudo Savoia (tondino d'argento).
R: CENTESIMI / 1860 (corona di rame). Valore (tondino d'argento).
ESTIMATE € 400 - 600
Luppino PP26.
Luppino PP26.
369
DECORAZIONI ESTERE. ALBANIA. ORDINE DI SCANDERBEG SET DA GRAN UFFICIALE II TIPO
ESTIMATE € 700 - 1.000