150
ZECCHE ITALIANE. MILANO. FILIPPO IV DI SPAGNA (1621-1665). FILIPPO 1657
Argento, 27,88gr, 42x43mm. Meglio di BB, qSPL.
D: Busto a destra con gorgera e spallaccio di forma leonina; sul petto, collare del toson d'oro; sotto, 1657.
R: Scudo spagnolo coronato e caricato delle Armi di Milano.
ESTIMATE € 90 - 150
MIR 364/1. Crippa 14/A.
MIR 364/1. Crippa 14/A.
143
ESTIMATE € 100 - 140
145
ESTIMATE € 100 - 140