137
MONETE ROMANE IMPERIALI. OTACILIA (244-249). SESTERZIO
Ae, 20,32gr, 30x29mm. BB.
D: Busto diademato e drappeggiato a destra.
R: Colonna.
R: Colonna.
ESTIMATE € 200 - 240
RIC 202.
Provenienza:
EX MAZZINI, VOL. III, TAV. C, N. 68.
RIC 202.
Provenienza:
177
ZECCHE ITALIANE. STATO PONTIFICIO. GIOVANNI XXIII (1958-1963). 100 LIRE 1959
ESTIMATE € 700 - 900