110
MONETE ROMANE IMPERIALI. ADRIANO (117-138). ASSE
Ae, 12,64gr, 27x26mm. BB.
D: Testa laureata a destra.
R: La Giustizia seduta a sinistra, tiene patera e scettro.
D: Testa laureata a destra.
ESTIMATE € 70 - 90
RIC 1230.
Provenienza:
EX NAC L, LOTTO 1851.
RIC 1230.
Provenienza:
EX NAC L, LOTTO 1851.
143
ESTIMATE € 100 - 140