175
A GILDED SILVER AND CAMEO PENDANT/BROOCH, TINY SIGNS OF WEAR
realizzato con un cammeo su conchiglia raffigurante un ritratto femminile entro cornice in argento dorato, punzone 825, lievi segni di usura
Peso g 6,9 circa, misura cm 3,3x2,8 circa
230
A PAIR OF SILVER, TREATED SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND SIMULANT BRACELETS (2)
ESTIMATE € 200 - 300
235
A PAIR OF GOLD, CULTURED PEARL AND TAHITIAN CULTURED PEARL EARCLIPS (2)
ESTIMATE € 1.400 - 1.600