218
A GOLD, EMERALD AND DIAMOND BAND RING
la parte superiore con uno smeraldo taglio ottagonale del peso di cts 2.80 circa, entro montatura in diamanti taglio brillante e taper, punzone 750
Peso g 10,7 circa, misura anello 12
ESTIMATE € 2.200 - 2.600
5
A PAIR OF SEMI PRECIOUS STONE AND PEARL EAR PENDANTS, SOME DEFECTS AND DEFICIENCIES (2)
ESTIMATE € 150 - 200