193
A GROUP OF SIX THREE COLOR GOLD, TURQUOISE, BLUE TOPAZ AND DIAMOND RINGS, ONE SIGNED GIÒ CAROLI (6)
uno a fascia con topazio azzurro ottagonale, uno a cupola con piccolo bottone in turchese, tre a fascia in oro a tre colori e una fede snodata con motivi geometrici in oro bicolore e brillanti firmato Giò Caroli, punzone 750
Peso totale g 32,5 circa, misura anelli 12, 14 e 10
74
A GOLD, NATURAL PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND BAND BRACELET, DEFECTS AND BREAKAGES
ESTIMATE € 700 - 900
77
A GOLD, ENAMEL, GARNET AND HALF PEARL PORTRAIT, LATE 19TH CENTURY, A PEARL DEFICIENT
ESTIMATE € 300 - 500