193
A GROUP OF SIX THREE COLOR GOLD, TURQUOISE, BLUE TOPAZ AND DIAMOND RINGS, ONE SIGNED GIÒ CAROLI (6)
uno a fascia con topazio azzurro ottagonale, uno a cupola con piccolo bottone in turchese, tre a fascia in oro a tre colori e una fede snodata con motivi geometrici in oro bicolore e brillanti firmato Giò Caroli, punzone 750
Peso totale g 32,5 circa, misura anelli 12, 14 e 10
5
A PAIR OF SEMI PRECIOUS STONE AND PEARL EAR PENDANTS, SOME DEFECTS AND DEFICIENCIES (2)
ESTIMATE € 150 - 200