96
GIOVANNI BERNARDO CARBONE (bottega di)
(Genova, 1616 - 1683)
Ritratto di prelato
Olio su tela, cm 123X98
Ritratto di prelato
Olio su tela, cm 123X98
ESTIMATE € 500 - 800
D. Sanguineti, Giovanni Bernardo Carbone, Soncino 2007
138
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Paesaggio boscoso con cavalieri
Olio su tela, cm 95X146
Olio su tela, cm 95X146
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
175
PITTORE DEL XX SECOLO
Marina con barche
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 55X72
PITTORE DEL XX SECOLO
Marina con barche
Olio su cartone, cm 55X72
197
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di suora con fiori
Olio su tela, cm 110,5X71
PITTORE DEL XX SECOLO
Ritratto di suora con fiori
Olio su tela, cm 110,5X71
ESTIMATE € 100 - 200