194
ANDREA BELLOLI
Ronciglione, 1822 ; Roma, 1881
Ritratto di bambino
Firmato A Belloli f e datato 1879 in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 68X53
199
PITTORE DEL XX SECOLO

Lavandaia sulla spiaggia
Firma non identificata in basso a destra
Olio su masonite, cm 40X30
200
R. VANNINI
attivo nel XIX-XX secolo
Bambini sulla spiaggia al tramonto
Firmato R Vannini in basso a sinistra
Olio su compensato, cm 39,5X60
203
CHARLES PARSONS KNIGHT
Bristol, 1829 ; 1897
Marina con veliero e battello a vapore
Firmato C P Knight in basso a sinistra
Olio su tela, cm 92X123,5
208
ENNIO FOSSATI
attivo nel XX secolo
Nudo di donna in un interno
Firmato E Fossati in basso a destra
Olio su tavola, cm 35X25,5
218
ATTILIO PRATELLA
Lugo, 1856 ; Napoli, 1949
Impressione
Firmato A Pratella in basso a destra
Tramonto
Olio su tavoletta, cm 9X15 (2)