17
ABRAHAM VAN CUYLENBORCH
(Utrecht, 1620 o 1610 - 1658)
Paesaggio con bagnanti
Olio su tavola, cm 22X25
Paesaggio con bagnanti
Olio su tavola, cm 22X25
ESTIMATE € 400 - 600
L'opera è corredata da una scheda critica di Ferdinando Arisi.
264
LEONARD RICHMOND
LEONARD RICHMOND
Somerset 1889 ; 1965
Bosco alberato
Firmato Leonard Richmond in basso a sinistra
Olio su tela, cm 77X63,5
Bosco alberato
Olio su tela, cm 77X63,5
265
CARLO AIMETTI
CARLO AIMETTI
Bisuschio, 1901 ; 1980
Paesaggio autunnale
Firmato C Aimetti e datato 965 in basso a sinistra
Olio su compensato, cm 50X70
Paesaggio autunnale
Olio su compensato, cm 50X70
266
MARIO VICTORIO DINI
MARIO VICTORIO DINI
Boston, 1901 ; ?
Campi di grano a Serravalle
Firmato M Dini in basso a destra
Olio su tela, cm 50X70
Campi di grano a Serravalle
Olio su tela, cm 50X70
267
EPIFANIO POZZATO
EPIFANIO POZZATO
Biella, 1931 ; 2007
Le gole del Roya
Firmato E Pozzato e datato 63 in basso a destra
Olio su masonite, cm 70X50
Le gole del Roya
Olio su masonite, cm 70X50
ESTIMATE € 100 - 150
268
ITALO VALENTI
ITALO VALENTI
Milano 1912
Firmato Valenti in basso a destra
Olio su tela, cm 18X24
Olio su tela, cm 18X24
ESTIMATE € 300 - 500