160
PITTORE VENETO DEL XIX SECOLO
Ultima Cena
Olio su tela, cm 78X87
Olio su tela, cm 78X87
ESTIMATE € 200 - 500
39
GUIDO RENI (copia da)
GUIDO RENI (copia da)
(Bologna, 1575 - 1642)
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 42,5X55
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 42,5X55
ESTIMATE € 200 - 500
38
GIOVANNI BOULANGER (attr. a)
GIOVANNI BOULANGER (attr. a)
(Troyes, 1606 - Modena, 1660)
La fucina di Vulcano
Olio su ardesia, cm 48,5X46,5
La fucina di Vulcano
Olio su ardesia, cm 48,5X46,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
37
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
PIERRE MIGNARD (cerchia di)
(Troyes 1612 - Parigi 1695)
Tre ritratti di gentiluomini
Olio su tela ovale, cm 71X57 (3)
Tre ritratti di gentiluomini
ESTIMATE € 800 - 1.200
32
MICHAEL DAHL (attr. a)
MICHAEL DAHL (attr. a)
(Stoccolma, 1659 - Londra, 1743)
Dama in abito rosso
Olio su tela ovale, 75,5X62,5
Dama in abito rosso
Olio su tela ovale, 75,5X62,5
ESTIMATE € 200 - 500
31
PHILIPPE MERCIER (attr. a)
PHILIPPE MERCIER (attr. a)
(Berlino, 1689 - Londra, 1760)
Scena galante in esterno
Olio su tela, cm 63,5X76
Scena galante in esterno
Olio su tela, cm 63,5X76
ESTIMATE € 300 - 500
30
MARY BEALE (cerchia di)
MARY BEALE (cerchia di)
(Barrow, Suffolk, 1633 - Pall Mall, 1699)
Olio su tela, cm 78X62,5
Olio su tela, cm 78X62,5
ESTIMATE € 200 - 500