208
ENNIO FOSSATI
attivo nel XX secolo
Nudo di donna in un interno
Firmato E Fossati in basso a destra
Olio su tavola, cm 35X25,5
206
EDWIN HAYES
Bristol, 1819 ; Londra, 1904
Marina con barche a vela
Firmato E Hayes in basso a destra
Olio su cartoncino, cm 38X61
ESTIMATE € 100 - 300
205
GUGLIELMO BALDASSINI
Genova, 1885 ; Valparaiso, 1952
Marina
Firmato Baldassini in basso a sinistra
Olio su tela, cm 46X55
ESTIMATE € 300 - 500
203
CHARLES PARSONS KNIGHT
Bristol, 1829 ; 1897
Marina con veliero e battello a vapore
Firmato C P Knight in basso a sinistra
Olio su tela, cm 92X123,5
202
LORENZO GIGNOUS
Modena, 1862 ; Porto Ceresio, 1958
Marina con barche e pescatori
Firmato L Gignous in basso a sinistra
Olio su tela, cm 44,5X64,5
ESTIMATE € 500 - 800
201
LORENZO GIGNOUS
Paesaggio di montagna con figure
Firmato L Gignous in basso a destra
Olio su tela, cm 45,5X65
ESTIMATE € 500 - 800
200
R. VANNINI
attivo nel XIX-XX secolo
Bambini sulla spiaggia al tramonto
Firmato R Vannini in basso a sinistra
Olio su compensato, cm 39,5X60
199
PITTORE DEL XX SECOLO

Lavandaia sulla spiaggia
Firma non identificata in basso a destra
Olio su masonite, cm 40X30
197
PITTORE DEL XX SECOLO

Ritratto di suora con fiori
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tela, cm 110,5X71
ESTIMATE € 100 - 200