149
PIETER VAN DER PLAS (attr. a)
(Bruxelles o forse Haarlem, 1595 circa - Bruxelles, 1650/61)
Olio su tela, 76,5X64
Olio su tela, 76,5X64
ESTIMATE € 300 - 500
85
PIETRO ANTONIO MAGATTI (cerchia di)
(Varese, 1691 - 1767)
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 146X102
Susanna e i vecchioni
Olio su tela, cm 146X102
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
87
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVIII SECOLO
Sacra Famiglia e santi
Olio su tela, cm 131X80
Olio su tela, cm 131X80
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
89
GIOVANNI BATTISTA VOLPATO (attr. a)
(Bassano del Grappa, 1633 - 1706)
Natività
Olio su tela, cm 175X129
Natività
Olio su tela, cm 175X129
ESTIMATE € 800 - 1.200
91
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con soldati
Olio su tela, cm 52X67,5
Olio su tela, cm 52X67,5
ESTIMATE € 200 - 500
95
GIOVANNI ANDREA PODESTÀ (attr. a)
(Genova, 1608 - 1674 circa)
Giochi di putti
Olio su tavola, cm 30X46,3
Giochi di putti
Olio su tavola, cm 30X46,3
ESTIMATE € 500 - 700
96
GIOVANNI BERNARDO CARBONE (bottega di)
(Genova, 1616 - 1683)
Ritratto di prelato
Olio su tela, cm 123X98
Ritratto di prelato
Olio su tela, cm 123X98
ESTIMATE € 500 - 800