135
SIR JOSHUA REYNOLDS (scuola di)
(Devonshire, 1723 - Londra, 1792)
Ritratto d'uomo con libro
Olio su tela, cm 76,5X64
Ritratto d'uomo con libro
Olio su tela, cm 76,5X64
ESTIMATE € 400 - 700
4
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Re Salomone incontra la Regina di Saba
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 67X92
Firmato in basso a sinistra
Olio su tela, cm 67X92
2
MAERTEN DE VOS (cerchia di)
MAERTEN DE VOS (cerchia di)
(Anversa, 1532 - 1603)
Allegoria dei quattro nemici della Fede
Olio su tavola, cm 97,5X120
Olio su tavola, cm 97,5X120
ESTIMATE € 1.500 - 2.500