1
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Cristo e la Samaritana
Olio su tavola, cm 12X27
Olio su tavola, cm 12X27
124
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 73X58
Olio su tela, cm 73X58
ESTIMATE € 200 - 500
122
WILLEM VAN HERP (attr. a)
WILLEM VAN HERP (attr. a)
(Anversa, 1614 - 1677)
Adorazione dei Magi
Olio su rame, cm 42X31,5
Adorazione dei Magi
Olio su rame, cm 42X31,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
121
Salita al calvario con Santa Veronica
Olio su tela, cm 116X91
Olio su tela, cm 116X91
ESTIMATE € 500 - 800
119
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ninfa e satiro
Olio su tela, cm 72X119
Olio su tela, cm 72X119
ESTIMATE € 1.500 - 2.500