274
GIORGIO MARCON
Milano, 1924
Venezia, barca in secca
Firmato Marcon in basso a destra
Olio su tela, cm 50X35
Venezia, barca in secca
Olio su tela, cm 50X35
L'opera reca sul retro certificato di garanzia dello Studio d'Arte Marcon.
24
ANTONIO CICOGNARA (cerchia di)
(Cremona, pre 1480 - Ferrara, post 1500)
Ritratto femminile
Tempera su tavola, cm 39,5X29,5
Ritratto femminile
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
23
Ritratto di imperatore
Ritratto di imperatore
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
22
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
20
ANTONIO CIFRONDI (attr. a)
ANTONIO CIFRONDI (attr. a)
(Clusone, 1656 - Brescia, 1730)
Sant'Agostino e Santa Monica
Olio su tela, cm 178X137
Sant'Agostino e Santa Monica
Olio su tela, cm 178X137
ESTIMATE € 300 - 600
19
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sacra Famiglia e santi
Olio su tela, cm 175X117
Olio su tela, cm 175X117
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
14
BARTOLOMEO MURILLO (maniera di/del XVIII-XIX secolo)
(Siviglia, 1618 - Cadice, 1682)
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 57X48
Madonna col Bambino
Olio su tela, cm 57X48