27
GIOVANNI CARLO ALIBERTI (attr. a)
(Canelli, 1670 - Asti, 1727)
Allegoria della Fama
Olio su tela, cm 49X49
Allegoria della Fama
Olio su tela, cm 49X49
ESTIMATE € 500 - 800
108
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Santo martire con veduta di Napoli sullo sfondo
Olio su tavola, cm 44,5X32,5
Olio su tavola, cm 44,5X32,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
116
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Capricci veneziani
Tempera su tela applicata su compensato, cm 21,5X44 (2)
ESTIMATE € 500 - 800
197
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Piazza San Marco
Firmato e datato 1918 in basso a destra
Olio su cartone, cm 11,5X17,5
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Piazza San Marco
Olio su cartone, cm 11,5X17,5
198
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Piazza con figure in maschera
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 13,5X23
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Piazza con figure in maschera
Olio su tavoletta, cm 13,5X23
241
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio fluviale con castello
Firmato W Hunt in basso a sinistra
Olio su tela, cm 60,5X92
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Olio su tela, cm 60,5X92
ESTIMATE € 300 - 500