261
GUIDO CADORIN
Venezia 1892 - 1978
Ritratto di bambina
Firmato Guido Cadorin in alto a destra
Olio su cartone, cm 61,5X43
Ritratto di bambina
Olio su cartone, cm 61,5X43
ESTIMATE € 800 - 1.200
149
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena mitologica
Olio su tela applicata su tavola, cm 32X36,5
169
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Amore e Psiche
Tempera su carta, cm 84X38
Tempera su carta, cm 86X49 (2)
Tempera su carta, cm 84X38