152
JAN VAN DER BENT
(Amsterdam, 1650 - 1690)
Pastorale
Olio su tela, cm 50X60
Pastorale
Olio su tela, cm 50X60
ESTIMATE € 800 - 1.200
L'opera è corredata da una scheda critica di Ferdinando Arisi.
149
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena mitologica
Olio su tela applicata su tavola, cm 32X36,5
169
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Amore e Psiche
Tempera su carta, cm 84X38
Tempera su carta, cm 86X49 (2)
Tempera su carta, cm 84X38