84
GIUSEPPE COMINOTTI
(Cuneo, 1792 - Torino, 1833)
Sepolcro dei protestanti presso la Piramide di Caio Cestio a Roma
Firmato Cominotti in basso a destra
Acquerello su carta applicata su carta, cm 19,5X28,8
ESTIMATE € 100 - 500
Inscritto:
34
JACOB DE HEUSCH (attr. a)
JACOB DE HEUSCH (attr. a)
(Utrecht, 1657 - Amsterdam, 1701)
Paesaggio con uomo a cavallo
Olio su tela, cm 28,5X38
Paesaggio con uomo a cavallo
Olio su tela, cm 28,5X38
ESTIMATE € 100 - 500
32
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 110X154,5
Olio su tela, cm 110X154,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
30
GAETANO DE SIMONE (attr. a)
GAETANO DE SIMONE (attr. a)
(Napoli, 1747 circa - dopo il 1822)
Olio su tela, cm 102,5X76,5
Olio su tela, cm 102,5X76,5
ESTIMATE € 500 - 800
28
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto di tre giovani
Olio su tela, cm 66,5X86
Olio su tela, cm 66,5X86
ESTIMATE € 200 - 500
27
MARGHERITA CAFFI (attr. a)
MARGHERITA CAFFI (attr. a)
(Cremona, 1647 - Milano, 1710)
Olio su tela, cm 68X88
Olio su tela, cm 68X88
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
26
FELICE BOSELLI (attr. a)
FELICE BOSELLI (attr. a)
(Piacenza, 1651 - Parma, 1732)
Cacciagioni
Olio su tavola, cm 11,5X17,5 (2)
Cacciagioni
ESTIMATE € 500 - 800
24
NICOLA GRASSI (attr. a)
NICOLA GRASSI (attr. a)
(Formeaso, 1682 - Venezia, 1748)
Olio su tela, cm 85X70
Olio su tela, cm 85X70
ESTIMATE € 2.000 - 3.000