25
GIUSEPPE PESCI
(Parma, ? - 1722)
Olio su tela, cm 45,5X66
ESTIMATE € 300 - 500
81
GIOVANNI MIGLIARA
(Alessandria, 1785 - Milano, 1837)
Interno di chiesa
Firmato Gio Migliara in basso a sinistra
Acquerello e matita su carta applicata su carta, cm 33,7X25,3
ESTIMATE € 300 - 500
195
PIETRO CANONICA
Moncalieri, 1869 - Roma, 1959
Dopo il voto
Firmato P Canonica sul lato
Terracotta, alt. cm 19
ESTIMATE € 300 - 500
197
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto della contessa Elvira Scarampi di Moinale-Malabaila
Olio su tela, cm 79X59
ESTIMATE € 300 - 500
199
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto del Cavaliere Felice Morelli di Popolo
Firma indistinta in basso a destra
Olio su tela, cm 59X44
ESTIMATE € 300 - 500