268
CESARE CIANI
Firenze, 1854 - 1925
Firmato C Ciani e datato 1914 in basso a sinistra
Ritratto di gentildonna
Firmato Ciani in basso a destra
Olio su tela, cm 98X69 (2)
Ritratto di gentildonna
Olio su tela, cm 98X69 (2)
ESTIMATE € 600 - 900
58
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta di Piazza San Marco
Olio su tela, cm 35X47
Olio su tela, cm 35X47
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
167
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Scena religiosa
Tracce di firma in basso a destra
Penna, inchiostro e matita su carta applicata su carta, cm 41,3X27,1
ESTIMATE € 200 - 500
28
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto di tre giovani
Olio su tela, cm 66,5X86
Olio su tela, cm 66,5X86
ESTIMATE € 200 - 500
42
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Sacra Famiglia con San Giovannino
Olio su tela, cm 25X31
Olio su tela, cm 25X31
ESTIMATE € 200 - 500
50
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Vanitas
Olio su carta applicata su tela, cm 45X59
ESTIMATE € 500 - 800
123
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Veduta costiera di fantasia
Olio su tela, cm 83,5X96
Olio su tela, cm 83,5X96
ESTIMATE € 500 - 800