234
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio con fiori
Firmato Samuel in basso a sinistra
Olio su tela, cm 49X49
58
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta di Piazza San Marco
Olio su tela, cm 35X47
Olio su tela, cm 35X47
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
57
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Marina con figure
Olio su tela, cm 77X53
Olio su tela, cm 77X53
ESTIMATE € 300 - 500
56
FRANCESCO ZUCCARELLI (cerchia di)
(Pitigliano, 1702 - Firenze, 1788)
Paesaggio con cascata
Olio su tela sottovetro, cm 9X8,5
Paesaggio con cascata
54
GIUSEPPE ANTONIO PIANCA (attr. a)
(Agnona, 1703 - 1760 circa)
Gesù Bambino
San Giovannino
Olio su tela, cm 73X56 (2)
Gesù Bambino
San Giovannino
Olio su tela, cm 73X56 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.400
50
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Vanitas
Olio su carta applicata su tela, cm 45X59
ESTIMATE € 500 - 800
49
(Correggio, 1489 - 1534)
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 49X39
48
PITTORE RUBENSIANO DELLA PRIMA METÀ DEL XVII SECOLO
Ritratto di donna
Olio su tavola, cm 45X35
Olio su tavola, cm 45X35
ESTIMATE € 800 - 1.200
47
THEODOOR ROMBOUTS (copia da)
THEODOOR ROMBOUTS (copia da)
(Anversa, 1597 - 1637)
Giocatori di carte
Olio su tela, cm 66X90
Giocatori di carte
Olio su tela, cm 66X90
ESTIMATE € 1.000 - 2.500