1
PITTORE OLANDESE DEL XVII SECOLO
L'angelo con Manoah e sua moglie
Olio su tela, cm 61X51
Olio su tela, cm 61X51
ESTIMATE € 800 - 1.200
191
PITTORE DEL XIX SECOLO
La guerra dei contadini tedeschi
Monogramma e data 1860 in basso a destra
Olio su tela, cm 100X130
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 100X130
ESTIMATE € 400 - 600
192
PITTORE DEL XIX SECOLO
La morte di Tiziano per la peste a Venezia
Acquarello su cartone, cm 76X104
PITTORE DEL XIX SECOLO
196
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 81X64
Ritratto di gentiluomo con uniforme
Olio su tela, cm 77,5X64 (2)
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 81X64
Olio su tela, cm 77,5X64 (2)
ESTIMATE € 600 - 900
197
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto della contessa Elvira Scarampi di Moinale-Malabaila
Olio su tela, cm 79X59
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 79X59
ESTIMATE € 300 - 500
199
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto del Cavaliere Felice Morelli di Popolo
Firma indistinta in basso a destra
Olio su tela, cm 59X44
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 59X44
ESTIMATE € 300 - 500
209
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Vittorio Emanuele II
Olio su tela, cm 105X81
PITTORE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 105X81
ESTIMATE € 200 - 500