96
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Scena dalla Gerusalemme liberata, Olindo si accusa per salvare
Matita, penna e acquerello su carta, cm 49X75
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza:
Londra, Christie's, 6 dicembre 2012, lotto 157
6
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Giochi di putti
Olio su tela applicata su cartone, cm 55X75
ESTIMATE € 200 - 500
38
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Riposo dalla fuga in Egitto
Sanguigna su carta, cm 22X38
Sanguigna su carta, cm 22X38
ESTIMATE € 100 - 500
61
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di battaglia
Olio su tela, cm 63,5X88
Olio su tela, cm 63,5X88
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
62
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena di battaglia
Olio su tela, cm 63,5X88
Olio su tela, cm 63,5X88
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
102
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Canuto di Danimarca in estasi
Olio su tela, cm 118X89
Olio su tela, cm 118X89
ESTIMATE € 1.000 - 2.000