66
ANDREA DE FERRARI (attr. a)
(Genova, 1634 - 1657)
San Giovanni Battista condotto al martirio
Olio su tela, cm 73X97
Olio su tela, cm 73X97
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
P. Donati, Orazio De Ferrari, Genova 1997, p. 149, n. 64
80
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Battaglia navale
Tracce di firma in basso a destra
Olio su tela, cm 70X96
Olio su tela, cm 70X96
94
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Capriccio architettonico
China e acquerello su carta, cm 43X32,5
95
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Studio per fregio classico
Matita e biacca su carta azzurra, cm 4,3X54,5
98
ADRIAEN DE GRYEFF (cerchia di)
(Antwerp, 1670 circa - Brüssel, 1715)
Paesaggio con selvaggina
Olio su tela, cm 36X40
Paesaggio con selvaggina
Olio su tela, cm 36X40