245
ESO PELUZZI
Cairo Montenotte, 1894 - Monchiero, 1985
Primavera a Santuario, 1923
Firmato E Peluzzi in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 23X25
Primavera a Santuario, 1923
Olio su cartone, cm 23X25
ESTIMATE € 200 - 500
Provenienza:
Como, atelier del pittore
Como, atelier del pittore
45
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Scena religiosa
Matita e acquerello su carta, cm 19,5X17,5
ESTIMATE € 200 - 500
51
GIUSEPPE BARTOLOMEO CHIARI (attr. a)
(Roma?, 1654 - 1727)
Studio di apostolo
Matita su carta, cm 40,5X26,5
Studio di apostolo
Matita su carta, cm 40,5X26,5
ESTIMATE € 200 - 500
68
DAVID TENIERS (maniera di)
DAVID TENIERS (maniera di)
(Anversa, 1610 - Bruxelles, 1690)
Scena di taverna
Olio su tela, cm 48X61
Scena di taverna
Olio su tela, cm 48X61
ESTIMATE € 200 - 500
70
PITTORE LOMBARDO DEL XV SECOLO
Disputa tra Gesù e i Dottori nel Tempio
Olio su tavola, cm 26,5X21
Olio su tavola, cm 26,5X21
ESTIMATE € 200 - 500
83
ANTON RAPHAEL MENGS (copia del XIX Secolo)
(Aussig, 1728 - Roma, 1779)
Autoritratto
Olio su tela applicata su tavola, cm 40X33,5
Autoritratto
ESTIMATE € 200 - 500
89
FRANCESCO ZUGNO (?)
FRANCESCO ZUGNO (?)
(Venezia, 1708 - 1787)
Ritratti
Firmati in basso al centro
Matita e carboncino su carta, cm 52,7X22
Ritratti
Firmati in basso al centro
ESTIMATE € 200 - 500
91
CESARE ROSSETTI
CESARE ROSSETTI
(Roma, ? - 1643)
Testa di prelato
Sanguigna su carta, cm 18X11,5
Testa di prelato
ESTIMATE € 200 - 500