244
FRANCESCO DE PANIS
Genova, 1940
Paesaggio autunnale
Firmato F De Panis in basso a sinistra
Olio su tela, cm 25X40
Paesaggio autunnale
Olio su tela, cm 25X40
ESTIMATE € 200 - 500
95
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
Studio per fregio classico
Matita e biacca su carta azzurra, cm 4,3X54,5