1
PITTORE INGLESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di Re Giacomo I e VI di Scozia (1566-1625)
Olio su tela, cm 65X49
Olio su tela, cm 65X49
ESTIMATE € 100 - 500
214
ALESSANDRO ZEZZOS
ALESSANDRO ZEZZOS
Venezia, 1848 - Vittorio Veneto, 1914
Ritratto femminile
Firmato Zezzos e datato 1893 in alto a destra
Olio su tela, cm 80X75
Ritratto femminile
Olio su tela, cm 80X75
ESTIMATE € 500 - 700
200
ALBERTO PASINI
ALBERTO PASINI
Busseto, 1826 - Cavoretto, 1899
Studi di animali e figure
Firmati A Pasini in basso a destra e datati gennaio 60 a sinistra
Matita su carta, cm 17X11 (3)
Studi di animali e figure
Matita su carta, cm 17X11 (3)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
201
ALBERTO PASINI
ALBERTO PASINI
Donne orientali
Firmato A Pasini e datato 1869 in basso a destra
Olio su tela, cm 21,2X14,6
Donne orientali
Olio su tela, cm 21,2X14,6
ESTIMATE € 700 - 900
11
ALBERT KLOMP (attr. a)
ALBERT KLOMP (attr. a)
(Amsterdam, 1625 - 1688)
Paesaggio con armenti
Olio su tavola, cm 36,5X32,5
Paesaggio con armenti
Olio su tavola, cm 36,5X32,5
258
ALAN BOWYER
ALAN BOWYER
attivo nel XX Secolo
La corrida
Firmato A J Bowyer in basso a destra
Olio su tela, cm 46X62
La corrida
Olio su tela, cm 46X62
ESTIMATE € 200 - 500
10
AELBERT JACOBSZOON CUYP (maniera di)
(Dordrecht, 1620 - 1691)
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 55X78,5
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 55X78,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
98
ADRIAEN DE GRYEFF (cerchia di)
(Antwerp, 1670 circa - Brüssel, 1715)
Paesaggio con selvaggina
Olio su tela, cm 36X40
Paesaggio con selvaggina
Olio su tela, cm 36X40