1
PITTORE INGLESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto di Re Giacomo I e VI di Scozia (1566-1625)
Olio su tela, cm 65X49
Olio su tela, cm 65X49
ESTIMATE € 100 - 500
41
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVII-XVIII SECOLO
L'Arco di Dolabella?
Carboncino su carta, cm 32,5X24
56
REMBRANDT VAN RJIN (copia da)
REMBRANDT VAN RJIN (copia da)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Coppia di ritratti
Olio su tavola, cm 22X18 (2)
Coppia di ritratti
Olio su tavola, cm 22X18 (2)
75
ANTON VAN DYCK (copia da)
ANTON VAN DYCK (copia da)
(Anversa, 1599 - Londra, 1641)
Compianto
Olio su tela, cm 39,5X32,5
Compianto
Olio su tela, cm 39,5X32,5
80
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Battaglia navale
Tracce di firma in basso a destra
Olio su tela, cm 70X96
Olio su tela, cm 70X96